среда, 8 января 2020 г.

как сбросить вес при беременности 3




Помимо этого, масла, смешанные с солью, также относятся к этой процедуре, ибо соль вызывает выпотевание жидкости из тканей, не вызывает иссушения тела, проникает даже в самые мельчайшие поры, горячая по Вирйа и проходит по всему телу до того, как начнет менять свои качества.

Пальмовый сахар, мясо водяных птиц, молоко, растительное масло, маш, пиво и йогурт не должны использоваться при промасливании при лепре (и других кожных болезнях), водянке и диабете.

Для них полезны масла, сваренные с Трипхалой, длинным перцем, терминалией хебула, мирром и др., так как они не вызывают нежелательных последствий.

Для того, кто ослаблен болезнью, должны применяться масла, увеличивающие силу организма и огня пищеварения.

Тот, у кого очень сильный огонь пищеварения, чистый желудочно-кишечный тракт, хорошо развитые ткани, хорошая комплекция и цвет лица, кто физически силен, кто медленно стареет и кто хочет прожить сто лет – должен включить в привычку этот метод.

Так заканчивается глава Снехавидхи (промасливание), шестнадцатая в Сутрастхане Аштанга Хридайам Самхиты, составленной Шримад Вагбхатой, сыном Шри Вайдйапати Симхагупты.

Глава 17. Потение

(СВЕДАВИДХИ)

Сейчас мы поведаем главу Сведавидхи (потение), как поведал Атрейа и другие великие мудрецы.

Потение бывает четырех видов: прогрев, припарки, горячий пар (парная) и горячие ванны.

Прогрев может делаться путем наложения на тело горячей ткани, металлических пластин, ладоней и т.д.

Припарки готовятся из аира болотного, кедра гималайского, дрожжей, Anetum sowa и др., всех видов бобовых, субстанций, имеющий приятный запах, корней клещевины обыкновенной и Pluchea lanceolata, мяса; причем каждый из них смешивается с большим количеством соли, масел, уксуса, сливочного масла или молока при увеличении Вата доша.

При совместном увеличении Вата и Капха доша используются травы категории сурасадигана (см. главу 15), а при одновременном увеличении Вата и Питта доша – категории падмакадигана.

Эта припарка называется Сальвана и может использоваться достаточно регулярно.

После наложения припарки, тело должно быть перебинтовано мягкой кожей, не имеющей дурного запаха и хорошо промасленной. Она должна быть разогретой и иметь завязки. Если нет возможности наложить кожаную повязку, то вполне подойдут листья растений, уравновешивающих Вата доша, шелковая или шерстяная перевязь. Если припарка установлена на ночь, то утром она должна быть снята, а если установлена утром, то должна быть снята вечером.

Источник: как сбросить вес при беременности 3

Выбор редакции: сколько надо калорий чтобы похудеть женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий