понедельник, 6 января 2020 г.

диета 4 меню




Этот вывод подтверждается исследованием, проведенным в 2009 году. Профессиональных эфиопских бегунов на одну милю — 11 мужчин и 10 женщин — распределили по виртуальной шкале в соответствии с их лучшими личными результатами. Все эти спортсмены отличались высокой скоростью, но некоторые были явно быстрее остальных. Затем бегунов распределили по другой шкале — сообразно количеству жировой составляющей в массе их тела. Все спортсмены были очень стройными, но некоторые все же отличались особой поджаростью. Когда две шкалы свели воедино, оказалось, что они практически совпали. Самые быстрые бегуны в группе участников эксперимента были и самыми худощавыми, вторые по результатам имели чуть больший процент жира и так далее.

Итоги подобных экспериментов указывают на то, что профессиональные спортсмены просто не могут обойтись без «отступнических» правил питания. То, что со стороны может показаться слабостью, например употребление в пищу большого количества углеводов, в реальности необходимо для достижения того преимущества, которое отделяет победителей от побежденных в мире спорта высоких достижений.

Интересно посмотреть, что происходит, когда спортсмены-профессионалы, долгое время придерживавшиеся рациона, не соответствующего принципам диеты чемпионов, в середине карьеры переключаются на правильный образ питания. Один из ярких примеров — история известного американского триатлета Хантера Кемпера. В первые годы профессиональной карьеры Кемпер относился к своему рациону достаточно бездумно. Чего стоит только его тогдашняя страсть к булочкам с заварным кремом! Несмотря на подобные пробелы в системе питания, Кемпер выступал успешно, выиграв с 1998 по 2004 год три национальных первенства по триатлону и заняв восьмое место на чемпионате мира. Тогда он действительно выглядел очень стройным и физически подготовленным. Но Хантер хотел большего.

После провального девятого места на Олимпиаде в Афинах Кемпер решил внести в свою жизнь определенные изменения. Он проконсультировался со специалистами по спортивному питанию и улучшил рацион, внеся в него большее количество овощей и непереработанного мяса и исключив сладости и выпечку. Он сбросил около килограмма скрытого жира, в 2005 году выиграл Кубок мира по триатлону и занял первую строчку в мировой табели о рангах в этом виде спорта.

Источник: www

Полезно знать - здоровая диета купить

Комментариев нет:

Отправить комментарий