понедельник, 13 января 2020 г.

похудей легко и быстро




Luminosity предлагает упражнения, которые улучшают работу мозга. Регулярное использование этого приложения развивает память, концентрацию внимания, способность решать задачи и гибкость ума. В приложении Luminosity зарегистрировано более 40 млн пользователей. Это самая крупная в мире база данных о человеческих когнитивных способностях. Полученные сведения в свою очередь используются при разработке новых программ тренировки мыслительной деятельности.

То, что осталось позади нас, и то, что ждет нас впереди, значит ничтожно мало в сравнении с тем, что находится у нас внутри.

Оливер Уэнделл Холмс

Не секрет, что своим удивительно крепким здоровьем и долголетием монахи обязаны в том числе созерцательному образу жизни, свободному от мирской суеты. Монахи не медитируют, однако проводят много времени в своих кельях за молитвой. Как сказал отец С.: «Хоть для молитвы у нас и отведено специальное время, на самом деле мы молимся постоянно». Видимо, он имел в виду, что монахи постоянно повторяют про себя так называемую Иисусову молитву – простую мантру из 7 слов, которую не произносят вслух. Эту молитву люди читают про себя по тысяче раз на дню: за работой, за едой, даже во время общения с другими людьми.

У некоторых читателей медитация ассоциируется с мистическими мантрами или многочасовым изучением пустоты. Но вы просто задумайтесь над простым вопросом: «Как 20 минут ежедневного самосозерцания помогут мне стать лучше?» Разум – это невероятно мощный инструмент, и человек использует далеко не все его функции. Неважно, верующий вы человек или нет, медитация поможет вам достигнуть быстрых и заметных результатов. Время от времени в прессе появляются любопытные материалы о медитации – вспомнить хотя бы «Битлз», которые в шестидесятые годы искали истину с помощью трансцендентальной медитации. И хотя они провели с Махариши Махеш Йоги немного времени, его учение повлияло на их жизнь и музыку. Не будь той встречи, человечество бы лишилось «Белого альбома». Именно ежедневная медитация помогла Джону Леннону полностью отказаться от наркотиков.

Источник: похудей легко и быстро

Полезно знать - похудеть 8 16

Комментариев нет:

Отправить комментарий