воскресенье, 5 января 2020 г.

как можно похудеть живот




Первоначально наибольшее распространение получили лечебные диеты. В последнее время особенно популярна стала диета, направленная на лечение язвенной болезни, колита. Первое место занимает, несомненно, диета против ожирения. Каждая диета при этом имеет несколько вариантов и фаз, которые необходимо пройти для достижения конечного результата. Как долго ее придется соблюдать, зависит от стадии заболевания (ожирение тоже считается заболеванием) и от его характера. С учетом индивидуальных показаний и особенностей организма назначают не только продолжительность времени, в период которого необходимо придерживаться данной диеты, но и так называемые разгрузочные дни. Эти дни, как правило, рассчитаны на короткий промежуток времени, 1–2 дня. В указанный период употребляются низкокалорийные продукты, определившие название таких дней: фруктовые дни, овощные, мясные, рыбные и т. д.

В том случае, если диета подбирается без согласования с врачом, она может нанести определенный ущерб здоровью. Многие люди, стремясь похудеть, перестают есть совсем. При этом они опираются на ряд методик, основой которых является голодание. Неправильное их соблюдение часто приводит к непоправимым последствиям для здоровья человека.

У греков слово «диета» первоначально значило нечто большее, чем просто режим питания. В древности им называли то, что сегодня определяют как повседневный образ жизни. «Дио» переводится с греческого как «день». Таким образом, понятие «диета» подразумевало необходимость следовать избранному заведенному порядку ежедневно. И только лишь постепенно, с течением времени под диетой стали понимать особый режим питания, который может быть, как уже было отмечено, лечебным или здоровым.

Диета прошла свой эволюционный путь. В античности, когда у людей было не так много реальных средств для эффективной борьбы с недугами, диетам отводили особое место в системе лечения и придавали огромное значение. Римские врачи могли вести достаточно длительные споры о том, какой сорт хлеба помогает при данном заболевании или, напротив, не помогает при лечении ряда других заболеваний. Обсуждалось, насколько полезным является лекарственное блюдо, приготовленное на основе того или иного натурального продукта. И хотя бывали случаи, когда врачи явно перебарщивали с подбором диеты, сходились они в одном мнении, что состояние здоровья человека напрямую зависит от того, что он ест, как ест и в каких количествах.

Источник: incometravel.site

диета при жкб

Комментариев нет:

Отправить комментарий