четверг, 9 января 2020 г.

рецепты после диеты




Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно. Идти.

Оноре де Бальзак

Друзья, главное, что нам надо запомнить – малоподвижность ОДНОЗНАЧНО ведет к перееданию! Как, кстати и избыток двигательной активности. Поэтому для успеха в нашем занятии нет смысла СИДЕТЬ на диете. И нет смысла на диете БЕГАТЬ, особенно если вы не спортсмен марафонец и бегать не любите. И вообще, как вы уже поняли – никаких диет! Ну их к черту! Они только мешают! Для успешного похудения и поддержания веса надо ходить и совершать другие действия, повышающие тонус. А нужное питание само подтянется. Максимум, что требуется – ПОСИЛЬНОЕ соблюдение наших десяти правил, позволяющих при том-же удовольствии обходиться значительно меньшим количеством жира и сахара.

То что для похудения хорошо бы побольше двигаться, знают даже ленивые. Потому что, рассуждают они, мышцы расходуют энергию. Соответственно, чем больше энергии будет потрачено, тем больше килограммов будет сброшено.

Однако не все так просто. Действительно, мышцы, функционально активная ткань, расходующая энергию, которую она извлекает из жиров и углеводов. Чем выше активность мышцы тем больше потребляется этих питательных веществ. Для нас важно устроить так, чтобы в мышцах сгорало побольше жира. И поменьше углеводов. Почему? Да потому что углеводов в организме и так мало. И они нужны для обеспечения питания головного мозга.

Если при физической работе сгорит слишком много углеводов, их количество в крови начнет уменьшаться и разовьется гипогликемия, довольно неприятное состояние, прямо связанное с низким уровнем сахара в крови. Как она проявляется? В первую очередь – это нестерпимый голод. И практически неконтролируемое пищевое поведение: если пища на виду, сдержаться мы уже не сможем. Другие симптомы такой ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ гипогликемии: слабость, рассеянность внимания, иногда головная боль, раздражительность, агрессия, снижение настроения.

Рис 10.

Поэтому тактика – «тренировок как можно больше, интенсивность упражнений – как можно выше, устать – так уж устать, загнать себя, чтоб потом еле ползать» нам однозначно не подходит. Ведь при таких слишком интенсивных нагрузках, сопровождающихся утомлением и упадком сил, жиры гореть просто не успевают. Чтобы было понятно, для нетренированного человека слишком интенсивные занятия, это что-то типа бега до упаду: много пота, сердцебиение такое, что, кажется, сердце вот-вот выпрыгнет, пульс не меньше 140 в минуту, от повышенного давления темно в глазах, и обязательно одышка…

Источник: bronka.site

Возможно вас заинтересует: диета минус 12 кг отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий