понедельник, 13 января 2020 г.

диета на капусте




Мы обнаружили, что многим пациентам и их семьям нужна информация и поддержка в борьбе с такими проблемами. Если они хотят снова прийти на прием, мы предлагаем им подробнее обсудить это со мной или диетологом. Иногда дети хотят приходить к врачу каждые несколько недель. Мы поощряем такие желания и советуем пациентам посещать диетолога или занятия по поддержанию здорового веса так часто, как им только захочется.

Ш.М.: Какова, по вашему мнению, должна быть роль врачей (терапевтов и педиатров) в образовании населения и вмешательстве в проблему ожирения?

К.Р.: Центральная. Однако большинство врачей общей практики никогда не получали необходимой подготовки по диетологии или управлению весом. К счастью, у них есть множество возможностей узнать об этом больше, потому что для сохранения лицензии они должны повышать свою квалификацию. Я надеюсь, что образовательные программы и усилия самих врачей по информированию пациентов о правильном питании помогут в решении этой важнейшей проблемы общественного здоровья.

Разумное питание — всегда

Теперь, ознакомившись с результатами многочисленных исследований из области диетологии, психологии, медицины, социологии, маркетинга и здравоохранения, вы понимаете, что требуется для правильного питания и поддержания здорового веса. В вашем распоряжении появились инструменты для того, чтобы вовлечь в этот процесс ваших детей, близких людей, друзей, а также медицинских работников. Вы уже поняли, что похудение и поддержание здорового веса — постепенный и достаточно долгий процесс, который не может быть осуществлен за считаные недели или месяцы; он связан с выработкой правильных привычек, которые должны закрепиться у вас на всю жизнь. Поддерживать здоровый вес нетрудно; нужно просто оценить существующие привычки и определить для себя основные направления действий — будь то исключение из рациона фастфуда, ограничение потребления десертов или отказ от сладких напитков.

Я решила написать эту книгу, потому что глубоко убеждена, что при всей важности таких проблем они часто воспринимаются неверно. Мне часто приходилось наблюдать, как небезразличные мне люди без особой нужды отказываются от десерта, прячут свое тело у бассейна под причудливыми одеяниями или проявляют разочарование и недовольство собой и своим весом. Все это усугубляется льющимися на нас отовсюду потоками информации об ожирении, поддержании здорового веса, идеальном образе собственного тела и диетах. К несчастью, бóльшая часть этой информации неточна или откровенно неверна. Вы заслуживаете того, чтобы знать факты, которыми располагают ученые, работающие в этой области. Вы заслуживаете того, чтобы сыграть ведущую роль в заботе о собственном здоровье и самостоятельно принимать решения, которые принесут пользу вам и вашим близким. Поддерживая здоровый вес, вы не только улучшите свое здоровье, но и проживете более долгую и счастливую жизнь.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета 5 стол что нельзя таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий