четверг, 16 января 2020 г.

сколько стоит лишний вес багажа




Если организм реально нуждается в пище как источнике питательных веществ, он обязательно сделает ее воображаемый прием условно приятным для желудка.

Тем самым он сам подскажет вам, что вы голодны.

Именно так вы сможете отличить истинный голод от того, что вы привыкли называть этим словом.

Все остальные ощущения, возникающие в ответ на представление пищи (когда непонятно, есть изменения или нет, чувство дискомфорта, любое неприятное ощущение) – это сигнал о том, что данная пища сейчас не нужна вашему телу.

При истинном голоде сомнений не бывает.

Для того чтобы научиться дифференцировать свои ощущения, мысленно попробуйте съесть различные пищевые продукты или готовые блюда.

Это не обязательно делать прямо сейчас. Можно посвятить этому отдельное занятие. В результате такого исследования вы определите, как реагирует ваш желудок на те или иные пищевые продукты. Вы увидите, что в разное время суток эта реакция будет меняться. Вы почувствуете, как именно отличается восприятие желудком разной пищи.

Таким образом, используя метод контроля над голодом и насыщением, вы сможете понять, какая пища в данный конкретный момент времени подходит вашему организму лучше всего.

Попробуйте определить оптимальное для вас количество пищи на один прием.

Мысленно представьте, что вы съели обычную для вас, среднюю порцию. Почувствуйте ее в своем желудке.

Это много или мало?

Это приятно или нет?

Если такой объем пищи не понравится желудку, мысленно освободите его и съешьте воображаемую порцию поменьше.

Продолжайте тестировать объем съедаемой пищи, пока не почувствуете, что ее количество приятно для желудка.

Таким способом вы сможете в дальнейшем определять не только состав пищи, необходимой вашему организму в данный момент, но и ее оптимальное количество.

Будьте уверены: ваше тело вас никогда не обманет. Оно четко знает, какая пища и в каком количестве ему нужна именно сейчас, и сообщит об этом со стопроцентной определенностью.

Вы очень быстро овладеете техникой контроля над голодом и насыщением. Я уверен, что она вам понравится. Применяйте эту методику всегда и везде. Когда едите у себя дома, в гостях, в кафе, во время обеденного перерыва в рабочей обстановке. Уделите особое внимание тем ситуациям, в которых вы раньше чаще всего переедали.

Источник: librosdelmisterio.site

Возможно вас заинтересует: диета при удалении желчного пузыря

Комментариев нет:

Отправить комментарий