воскресенье, 12 января 2020 г.

дюкан диета атака




Моя же задача – не дать вам какой-то рецепт на ближайшие пару месяцев для получения какого-то краткосрочного эффекта (или в очередной раз убедиться в его отсутствии), а помочь сформировать свои собственные принципы здорового питания на долгие годы. Как видите, это задача совсем другого масштаба. И требует она совсем других усилий. Но зато и результат будет на всю жизнь!

Все что написано во второй части, можно смело вырвать из книги. Хотя нет, книга ведь на склейке – рассыплется, жалко. Может быть, просто не читать? Да ведь где такую силу воли найти! Те, у кого она есть, как раз таки и могут совершенно спокойно и с пользой читать эту часть. Но их ведь единицы…

Сейчас уже, конечно, поздно рассуждать, но все же гораздо лучше было бы издать все написанное ниже в виде отдельной книги тиражом экземпляров этак пятьсот. Для специалистов, ригористов, людей абсолютно здоровых и прочих редких представителей общества. Дело в том, что во второй части книги речь пойдет о странных диетах, живучих мифах, удивительных, невесть откуда взявшихся практиках, которые вроде бы и задумывались как способы оздоровления, а по факту превратились в этакую вещь в себе. Шума очень много, а результат едва ли лучше, чем если бы совсем ничего не делать.

Подождите-подождите, так ведь это как раз то, что большинству людей сегодня и нужно! Увидеть, где правда, а где вымысел! Понять, кто по-настоящему знает предмет, а кто разбирается лишь в коридорах телевизионных студий! Если бы так… К сожалению, человек ведь всегда ищет подтверждения своей правоты, даже если прекрасно знает, что неправ. Увидев из нашей книги несостоятельность многих диет и подходов, он почти наверняка скажет: «Вот видите! Все это пустое! А вы мне всё: займись своим здоровьем, почитай книжку!» И, облегченно вздохнув, продолжит жить так, как привык.

Заголовок этого вступления далеко не случаен. Настоящее здоровье для очень многих людей – это некая terra incognita, попасть на которую можно, совершив едва ли не подвиг. Ведь посмотрите, что уже только люди ни пробовали, какие диеты ни переносили, в чем себя только ни ограничивали, а настоящего здоровья (или желанной фигуры) так и не получили! И что же такого тогда нужно еще сделать, чему еще такому немыслимому нужно себя подвергнуть, чтобы хоть за краешек этого самого здоровья ухватиться?!

Источник: дюкан диета атака

Выбор читателей: диета номер 5 список

Комментариев нет:

Отправить комментарий