понедельник, 13 января 2020 г.

диета при дисбактериозе




Сейчас мальчику три года, он весит те же 19–20 килограммов. И уже никто не назовет его толстым. Это крепкий здоровый ребенок.

И в заключение один совет. Если вы видите, что ребенок относится негативно к самой идее похудения, сопротивляется вашим усилиям. Если между старшими членами семьи нет согласия в отношении тактики. Если вы чувствуете, что ребенок стесняется своей полноты и ограничивает контакты со сверстниками или соглашается на второстепенные роли, значит, у вас есть прямые показания обсудить эту ситуацию с семейным или детским психологом.

Напоминаю, работа с психологом или психотерапевтом, это далеко не задушевная беседа, имеющая для вас целью убедиться в правильности намерений и чистоте своих помыслов. Не всегда этот разговор идет приятным образом, а открывающиеся истины вас радуют. Но если вы настроены позитивно и действительно хотите помочь вашим детям прожить счастливую и здоровую жизнь, такая работа будет для вас чрезвычайно полезна.

Юность – это дар природы, а зрелость – произведение искусства.

Гарсон Канин

Наверное, это знакомо многим – с возрастом все больше усилий нам приходится тратить на поддержание веса, и часто, несмотря на все наши усилия, вес постепенно нарастает.

Эта тенденция отражается и в эпидемиологических исследованиях – тридцатилетние в среднем весят больше, чем двадцатилетние, но меньше сорокалетних. А те в свою очередь в среднем легче тех, кому пятьдесят и более. Считается, что за каждые 10 лет человек поправляется в среднем на 10 % то есть на 5–8 килограммов.

И дело здесь далеко не только в каких-то проблемах с фигурой и внешностью. Вместе с весом приходят и болезни – артериальная гипертония, атеросклероз, сахарный диабет, боли в позвоночнике и суставах. Опять же, из эпидемиологических исследований нам известно, что полные люди живут в среднем на 5—10 лет меньше тех, у кого нормальный вес.

Чем же обусловлена эта возрастная прибавка веса, насколько она неизбежна?

Казалось бы, за ответом далеко ходить не надо. Ученые уже давно установили, что с возрастом у человека постепенно сокращается расход энергии. Примерно на те же 10 % за каждые 10 лет жизни. И если человек по привычке будет съедать тот же объем пищи, прибавка веса ему обеспечена.

Источник: диета при дисбактериозе

Выбор редакции: диета при повышенной кислоте

Комментариев нет:

Отправить комментарий