воскресенье, 5 января 2020 г.

что съесть чтобы похудеть




Очень важно для нас, женщин, следящих за своим весом и здоровьем, употреблять рыбу. Как мы уже видели из таблицы 1, в ней много жиросжигателей, качественного белка, витаминов, в частности пантотеновой кислоты, биотина – витаминов красоты и стройности.

Очень полезны жирные сорта рыб – сельдь, форель, скумбрия. Причем ведь эту рыбу можно есть и без термической обработки, слабосоленую. То есть кроме того, что в ней много витаминов и аминокислот, они еще и не разрушаются в процессе термической обработки, как в случае с мясом, которое сырым есть нельзя. Но рыбу лучше солить самим, это очень легко и быстро (см. главу «Рецепты»). Либо покупать сельдь, например, не слабо-, а сильносоленую и вымачивать ее перед едой в воде (впрочем, сейчас в продаже такой сельди не видно). Дело в том, что для увеличения срока хранения слабосоленой рыбы производители зачастую добавляют в качестве консерванта уротропин.

Большой энциклопедический словарь поясняет: гексаметилентетрамин (гексамин – уротропин), С6Н12N4, бесцветные кристаллы сладкого вкуса; возгоняется в вакууме выше 230 ℃, обугливается при 280 ℃. Отвердитель феноло-формальдегидных смол, сырье для синтеза взрывчатых веществ (октогена, гексогена), твердое бездымное горючее (т. н. твердый спирт), антисептическое средство, ингибитор коррозии.

Уротропин в кислой среде (а в желудке человека – тоже кислая среда) расщепляется на формальдегид и аммиак, а ведь все слышали, знают, что такое формальдегид? Это сильнейший консервант и канцероген! Все человеческие органы в анатомических музеях – в чем хранят? В банках с раствором формальдегида. Если мы в желудке создадим себе такой раствор, то как собираемся расщепить и усвоить все то полезное, что съели? Вот и получается – толстеем от куска малосольной селедки. Да быть такого не может! Нет, оказывается, благодаря нашим современным химикам это вполне реально!

Еще один важный момент, который не всегда учитывают. Средства для мытья посуды очень хорошо растворяют жир, но плохо смываются сами. Большинство из них смыть полностью с поверхности посуды невозможно даже при очень длительном полоскании. Поэтому в количествах, незаметных для нас, они все равно попадают внутрь организма и творят там свое «черное дело». Эпителий желудка выстлан клетками, производящими фермент пепсин, эти клетки имеют жировую основу. Попадающее в желудок средство для мытья посуды разрушает эти клетки, пепсин не производится, и, соответственно, пища в желудке нормально не перерабатывается. Пищеварительный процесс нарушается, а к чему это ведет, мы уже знаем: снова неправильное усвоение и набор веса. Поэтому к вопросу «чем мыть посуду» тоже надо подходить вдумчиво – это напрямую касается нашего здоровья. Как наши бабушки, мамы мыли посуду раньше? Или просто горячей водой, или добавляли соду, горчичный порошок. Только мыли не мочалочками, которые, и вправду, жир без моющего средства не смывают, а лишь размазывают по посуде, а тканевой салфеткой. Попробуйте и убедитесь сами, маленькие вискозные салфетки прекрасно моют даже жирную посуду безо всяких моющих средств, конечно, менять их нужно часто (как, впрочем, и мочалки), желательно каждые два-три дня.

Источник: healthexpertgroup.site

Возможно вас заинтересует: диета 5 рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий